Contact

Contact image
Position
Chairperson
Gaprom Neft
Email:
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
+7 812 363 3152, ext. 3306

Miscellaneous Information

Алексей Вашкевич родился в 1978 году.

В 2012 году начал работать в «Газпром нефти», возглавив дирекцию по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы.

До прихода в «Газпром нефть» с 2004 года работал в структурах американской нефтяной компании Hess Corporation. В частности, в 2011 году руководил проектом Bakken по добыче нефти на севере США. До этого в качестве главного инженера управлял производственной деятельностью нескольких добывающих платформ на шельфе Экваториальной Гвинеи. Ранее занимал руководящие посты в российских компаниях, входящих в структуру Hess Corporation.

В 2001 году закончил Томский политехнический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Одновременно получил степень бакалавра по менеджменту в Российско-Американском центре при Томском политехническом университете, в 2002 году — степень магистра нефтяного дела в университете Heriot Watt (Великобритания). В 2009-10 г. возглавлял Самарскую секцию SPE. В октябре 2012 года назначен на должность руководителя созданной Северо-западной секции Организации инженеров нефтегазовой промышленности SPE (Society of Petroleum Engineers).

Алексей Вашкевич женат, воспитывает троих сыновей.